В двух отрезках 48м ткани. Когда из первого отрезка продали 3 м, а из второго 9 м, то в первом

стало в 2 раза меньше ткани чем во втором отрезке. Сколько ткани было в каждом отрезке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Алина.

Пусть в 1 отрезке х, тогда во втором 48-х

(x - 3)*2 = 48-x-9

2x - 6 = 39 - x

3x = 45

x = 15 (1 отрезок)

48 - 15 = 33 (2 отрезок)