Сумма 3 последовательных целых чисел равна -3.Найдите числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ахремчик Яна.
Известно, что числа последовательные и целые.
Пусть а - первое число;
а+1 - второе число;
а+1+1 - третье число.

Уравнение:
а + а+1 + а+1+1 = -3 - сумма трех чисел.
3а + 3 = -3
3а = -3 - 3
3а = -6
а = -6 : 3
а = -2 - первое число
а+1 = -2 + 1 = -1 - второе число.
а+1+1 = -2 + 1 + 1 = -2 + 2 = 0 - третье число.

Ответ: -2; -1; 0.

Проверка
-2 + (-1) + 0 = -2 - 1 = -3 - заданная сумма.
Отвечает Орловская Алина.

Ответ:

0, -1, -2

Пошаговое объяснение:

Так как числа должны быть последовательными, а сумма минус три, то эти три числа единственные, которые сюда подходят.