Сколько различных правильных дробей можно составить из чисел 1, 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19:



Ответы на вопрос

Отвечает Куглер Полина.

Ответ:

Число пар данных чисел = число сочетаний из 9 по 2 =

\frac{9!}{2!(9-2)!} = \frac{9!}{7!2!} = 36

Пошаговое объяснение:

Правильная дробь — дробь, у которой числитель меньше знаменателя. В этой задаче нужно посчитать число пар чисел. В любой паре одно число будет меньше другого, оно будет числителем, другое — знаменателем.

1 0
Отвечает Семисотнова Ульяна.

Пошаговое объяснение:

1) в числитель ставишь 1, а в знаменатель цифры с 2-19

2) в числительставишь 2, а в знаменатель, цифры с 3-19

3) в числительставишь3, а в знаменатель цифры с 4-19

4) в числительставишь 4, а в знаменательцифры с 5-19

5) в числительставишь 5, а в знаменательцифрыс 7-19

6) в числительставишь 7, а в знаменательцифры с 11-19

7) В числительставишь 11, а в знаменательцифры с 13—19

8) в числительставишь 13, а в знаменатель цифры с 17 и 19

9) в числительставишь 17 а в знаменатель 19

1 0