16/25 массы человека состоит из воды. Сколько кг воды у человека масслй 75кг?​


Ответы на вопрос

Отвечает Великий Илья.

Чтобы найти долю от числа, выраженную дробью, нужно это число умножить на эту дробь.

75\cdot\dfrac {16}{25}=\dfrac{75\cdot 16}{25}=\dfrac{25\cdot 3\cdot 16}{25}=3\cdot 16=48  кг

Ответ: 48 кг.