4-3x=8(1-x) помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Михаил.

Это легко. Не знаю что тут может быть не понятного


Отвечает Asimova Diana.

Давайте решим ваше уравнение шаг за шагом.

4−3x = 8 (1 − x)

Шаг 1. Упростите обе части уравнения.

4−3x = 8 (1 − x)

4 + −3x = (8) (1) + (8) (- x) (Распределить)

4 + −3x = 8 + −8x

−3x + 4 = −8x + 8

Шаг 2: Добавьте 8x с обеих сторон.

−3x + 4 + 8x = −8x + 8 + 8x

5х + 4 = 8

Шаг 3: вычтите 4 с обеих сторон.

5x + 4−4 = 8−4

5x = 4

Шаг 4: разделите обе стороны на 5.

5x / 5 = 4/5

х = 4/5