414+(x•3)=444 памагите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Аубакирова Жанель.

Ответ:

414+3х=444

3х=30

х=10

Всё.

Отвечает Копиянц Вова.

Ответ:

414+3x=444

3x=444-414

3x=30

x=30:3

x=10