Сумма двух чисел равна 2520. Найдите одно из чисел, если другое а) Решите при помощи уравнения.b)

Вычислите устно: зная, что 4522:38 = 119 каким должнобыть делимое, чтобы частное было равно 120?Число равно 28.​

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Відповідь:

х+у=20

х*у=96

 

у=20-х

х*(20-х)=96

 

-х²+20х-96=0  

х₁=12

х₂=8

 

у₁=8

у₂=12

Покрокове пояснення: