График функции y = kx - 2 7/11 проходил через точку с координатами (-13; 3 4/11). Найдите значение

коэффициента. Помогите как можно быстрее пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Галя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

подставляем координаты точки в уравнение и находим k

\displaystyle 3\frac{4}{11} =k*(-13) -2\frac{7}{11}

\displaystyle \bigg (\frac{37}{11} +\frac{29}{11 }\bigg )=-13k

6 = -13k

k = -6/13