25(x-1)-20(4x-1)=4(1-16x),4(x-0,5)+2(x-0,25)+x-0,125=0


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

25(x - 1) - 20(4x - 1) = 4(1 - 16x) \\ 25x - 25 - 80x + 20 = 4 - 64x \\  - 55x + 64x = 4 + 5 \\ 9x = 9 \\ x = 1

4(x - 0.5) + 2(x - 0.25) + x - 0.125 =0 \\ 4x - 2 + 2x  - 0.5 + x - 0.125 = 0 \\ 7x  - 2.625 = 0 \\ 7x = 2.625 \\ x = 0.375