Помогите с домашним заданием.Составьте задачу по примеру 764+(764-235) и напишите решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Чулков Андрей.

Ответ:

1 ведро-764грам

2 ведро-?грам,на 235грам меньше чем 1 ведро

сколько всего грам в 1 и 2 ведре

ответ: 1293

Пошаговое объяснение:

764+(764-235)=1293(г)

1)764-235=529(г)-в 2 ведре

2)764+529=1293(г)-всего

Отвечает Свиленок Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В первый магазин завезли 764 платья , а во второй на 235 платья меньше. Сколько платьев завезли в 2 магазина ?

1) 764 - 235 = 529 ( п. ) - во второй магазин

2) 764 + 529 = 1293 ( п.) ОТВЕТ