Z^2 +6z +9+ 5z^2(z + 3) 3x^3- 27x + 10(x + 3) разложите на множители прошу , помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Егоренко Андрей.

Пошаговое объяснение:

{z}^{2}  + 6z + 9 + 5 {z}^{2} (z + 3) =  {(z + 3)}^{2}  +  5 {z}^{2} (z + 3) = (z + 3)(z + 3 + 5 {z}^{2} ) \\ 3 {x}^{3}  - 27x + 10(x + 3) = 3x( {x}^{2}  - 9) + 10(x + 3) = 3x(x - 3)(x + 3) + 10(x + 3) = (x + 3)(3x(x  -  3) + 10) = (x + 3)(3 {x}^{2}  - 9x + 10)