Схема к задаче В одной руке у Тани было 8 орехов,а в другой- на 2 меньше.Поставь вопрос так,чтобы

задача решалась двумя действиями. Реши эту задачу. помогите составить правильно задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая Диана.

Решение :
1)8-2=6(о)
2)8+6=14(о)
Вопрос :какое общее количество орехов у Тани?