Висоти паралелограма 2 и 3 см , а одна із сторін 6см . Знайдіть другу сторону паралелограма​


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Дарья.
У меня получилось так.

Отвечает Юшкевич Данила.

Ответ:

b=4cm или b=9cm

Пошаговое объяснение:

1) a=6cm

h₁=2cm

h₂=3cm

b-?

S=a*h₁

S=b*h₂

a*h₁=b*h₂

6*2=b*3

3b=12

b=12:3

b=4cm

Или

2) a=6cm

h₁=3cm

h₂=2cm

b-?

S=a*h₁

S=b*h₂

a*h₁=b*h₂

6*3=b*2

2b=18

b=18:2

b=9cm