В спортивном клубе необходимо собрать определённую сумму. Если каждый член этого клуба сдаст по 5

евро, то до необходимой суммы не хватит 175 евро. Если жекаждый сдаст по 8 евро, то лишними останутся 200 евро. Найдите эту сумму и количествочленов данного клуба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.

Ответ:

125 членов клуба, 800 евро

Пошаговое объяснение:

x -  количество членов клуба

Составим уравнение

5x + 175 = 8x - 200

8x - 5x = 175 + 200

3x = 375

x = 125  членов клуба

Сумма равна 5x + 175 = 5*125 + 175 = 625 + 175 = 800 евро