Задача 4 класса, даю 10 баллов. На стройку дома доставили 3360 т строительных материалов. Десятую

их часть составляла известь, двенадцатую часть - цемент. На сколько больше доставлено тонн извести, чем цемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Рарюкин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3360 : 10 = 336 (т) − составила известь

2) 3360 : 12 = 280 (т) − составил цемент

3) 336 − 280 = на 56 (т) − больше доставлено извести, чем цемента

Ответ: на 56 тонн

Отвечает Баленко Илья.

3360:10=336(т извести)

3360:12 = 280(T) цемента)

336- 280 = 56T

Ответ: На 56