Андрей начал читать книгу в которой 140 страниц. В первый день он прочитал 5/7 всей книги. Сколько

страниц прочитал Андрей первого дня? кто сделает тому лучший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

Ответ:

100 страниц прочитал.

Пошаговое объяснение:

Делаем пропорцию:

Дробь 140/1 * 5/7

5*140:7=5*20=100

Отвечает Реуцкий Олег.

140* \frac{5}{7\\}= 100 стр. прочитал Андрей в первый день