3(х+8)=-3х помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х+8)=-3х

3x + 24 = -3x

3x + 3x = -24

6x = -24

x = -24:6

x = -4

Отвечает Калдыбаева Дария.

Ответ:

x=-4

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки:3x+24=-3x

Перенесем в 1 часть числа, а в другую x, значит 24= -6

x=24:-6=-4