Пожалуйста составьте обратную задачу. Школьники высадили 6 рядов деревьев по 5 саженцев в каждом.

Сколько всего деревьев высадили школьники? Дам 31 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Никандров Александр.

Ответ: 6*5=30 (д.) - высадили школьники

Обратная задача:

Школьники высадили несколько рядов деревьев, по 5 саженцев в каждом. Всего высадили 30 деревьев. Сколько было рядов?

30:5=6 (р.) - было

Пошаговое объяснение:вот так

Отвечает Жакенова Алина.
1) 5•6=30 деревьев
это ответ на задачу

всего школьники высадили 30 деревьев по 5 саженцев в ряду. найдите сколько всего было рядов?
30:5=6 рядов