1. Доведіть, що чотирикутник ABCDє паралелограмом , якщо: А (2; 1; 3), В(1; 0; 7), C(-2; 1; 5),

D(-1; 2; 1).​

Ответы на вопрос

Отвечает Яричевская Владислава.

Ответ:

Доведіть, що чотирикутник ABCD € паралелограмом ,якщо:1) A (0:2:-3), В (-1;1;1),C (2;-2;-1), D (3;-1;-5)

Пошаговое объяснение:

Доведіть, що чотирикутник ABCD е паралелограмом,якщо:1) А (0:2:-3), В (-1;1;1),C (2--2-1), D (3;-1,5)

Найдем вектора

AB (-1-0;1-2;1-(-3)) - AB(-1;-1;4)

BC{2-(-1);-2-1;-1-1)=BC{3;-3;-2} DC(2-3;-2-(-1);-1-4-5)]=DC(-1;-1;4)

AD(3-0-1-2;-5-(-3)]=AD[3;-3;-2}

Вектора AB и DC параллельны и равны Вектора BC и AD параллельны и раины

Значит ABCD-параллелограмм