Пожалуйста очень срочно!!! катер проплыл 14, 7 км по течению реки и 10,32 против течения.Сколько

времени было затрачено на весь путь, если скорость катера в стоячей воде 9,2 км/ч а скорость течения 0,6 км/ч? 5 действий​

Ответы на вопрос

Отвечает Набиркина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

2,7 ч.

Пошаговое объяснение:

1)9,2+0,6=9,8(км/ч)-скорость по течению

2)14,7:9,8=147:98=1,5(ч)-плыл по течению

3)9,2-0,6=8,6(км/ч)-скорость против течения

4)10,32:8,6=103,2:86=1,2(ч)-плыл против течения

5)1,5+1,2=2,7(ч)-всего.