Реши задачу (с пояснениями): Бассейн прямоугольной формы имеет периметр 72 м. Длина на 120 дм

больше ширины. а) Найдите площадь бассейна. б) Дно бассейна решили выложить квадратной плиткой. Сколько потребуется плиток, если сторона каждой плитки 2 дм 4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Onurova Ayazhan.

Ответ:5000 шт плиток

Пошаговое объяснение: 12(х+12)+2х=12 м ширина бассейна

                                               12+12=24 м длина бассейна

                                                24*12=288 м2 площадь бассейна

                                                0,24 м*0,24 м=0,0576 м2 площадь одной                              плитки

                                                288 м2/0,0576 м2= 5000 шт плиток