Найди значение выражения x−4(x+6) при x=6.


Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

-42

Пошаговое объяснение:

х-4х-24=-3х-24, -3*6-24=-18-24=-42

Отвечает Воронин Илья.

Ответ:

х-4(х+6) при х=6 сначала упростим,раскроем скобки

х-4х-24 -3х-24 = -3(х+8) = -3(6+8)= -3×14= - 42