Один из суміжних кутів у 3 рази більший за другий. Занайдiть цi кути ХЕЛППП​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

135° и 45°

Пошаговое объяснение:

сумма смежных углов равна 180°, можно взять один за x, второй в три раза больше т.е. 3x


Отвечает Вуйтикова Алёна.

Сумму смежных углов 180. Пусть 1 угол x,тогда 2=3x. Получаем уравнение: х+3х=180, х=45-это один угол. Второй 3*45=135