Реши урвнения:56-(x-15)-30(45-y)+18=58(24+x)-21=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Шендерук Ирина.

.................................


Отвечает Костюк Софiя.

Ответ:

1 уравнение

56-(x-15)=30

56-x+15=30

-х=30-15-56

-х=-41

х=41

ответ: 41

2 уравнение

(45-y)+18=58

-y=58-18-45

-y=-5

y=5

3 уравнение

(24+х)-21=10

24+х=10+21

24+х=31

х=31-24

х=7

ОТВЕТ:7

Объяснение:

Не уверена насчёт первого. Но остальные вроде бы верно..... Можешь подождать пока ещё кто-то ответить так как я не до конца уверена.