2×(х-8)-3=1, 17×(5х-3)=1734, 6×(3х+6)=2322.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нохова Карина.

Ответ:

20;21;127

Пошаговое объяснение:

2×(х-8)-3=1

2x-16-3=1

2x=1+16+3

2x=20

x=20

17×(5х-3)=1734

85x-51=1734

85x=1734+51

85x=1785

x=21

6×(3х+6)=2322

18x+36=2322

18x=2322-36

x=127