Фанат хочет купить четыре комплекта фигуркок по игре Nier: automata. Комплекты:Фигурка 2В - 9800

руб.Фигурка 9S - 7400 руб.Фигурка А2 - 8600 руб.Фигурки Адама и Евы - 17500 рубУ него 35000 руб. на всё.Сколько комплектов он сможет себе позволить?//Самая грустная задача, которую я когда-либо слышал, правда фигурок тоже хочется/////​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Давай те для начала сложим все фигурки:

9800+7400+8600+17500+= 43300 - не хватает 13300

Сложим 2В, 9S и А2:

9800+7400+8600= 25800 - остается 9200

А теперь попробуем сложить 9S, А2 и Анадама и Ева:

7400+8600+17500=33500 - остается 1500, но это минимальный остаток.

Значит всего он может купить 3 комплекта.