Решите уравнения а) 6х=0,42 б) 7у + 7,1=50,5


Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Айлин.

это правильный ответ..


Отвечает Жанмуратов Дильен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 6х= 0,42   это произведение  находим множитель х

х=0.42/6     х=0 .07  ответ х=0.07

b) 7у+7.1=50.5    решаем уравнение неизвестные

оставляем  а известные переносим с противоположным знаком

7у=50.5-7.1.  7у=43.4  

находим неизвестное у=43.4/7   у=6.2  ответ у=6.2