СРОЧНО РЕШИТЬ СРОЧНО СРОЧНО Продавец продал в 7 раз меньше товара, чем осталосьнепроданным. Какая

часть всего товара не продана?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

Ответ:

Осталось 7/8 частей товара.

Пошаговое объяснение:

Осталось Х. Продано Х/7.

Уравнение : Х+Х/7=1

Х*8/7=1.

Х=7/8

Отвечает Смирнов Евгений.

Продали 1 часть, осталось не проданным 7 частей. Значит, всего было 8 частей. (1+7=8)  не проданным от всего товара является 7/8