СРОЧНО Реши задачу с помощью уравнения в подарок девочке купили маленькую и большую куклу маленькая

в 5 раза дешевле большой Сколько стоит маленькая и большая кукла По отдельности если всего за них уплатили 42000 тенге​

Ответы на вопрос

Отвечает Великсаров Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Бимбетов Бағдат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х тг - большая кукла

х:5 - маленькая кукла

х+х:5=42000

5х+х=42000*5

6х=210000

Х=210000:6

Х=35000 тг большая кукла

35000:5=7000 тг маленькая кукла