В шести аквариумах было поровну рыбок. Установили ещё пять аквариумов, и рыбок расселили так, чтобы

во всех аквариумах, кроме одного, их стало поровну, а в другом на 1 больше, чем в каждом из остальных. Сколько всего рыбок, если их было больше 20, но меньше 100?

Ответы на вопрос

Отвечает Бибанова Аружан.

Ответ:

всего получается 11 аквариумов. 10 поровну.

можно так;

10×8=80рыбок где поровну

80+9=89всего

в 11 , 9рыбок

можно так

10×7=70

70+8=78 и тд

хз