7x-4(6/5x+4/5)=-1 дуже треба​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

7x-24/5x-16/5=-1

7x-24/5x-16/5+1=0

(35x^2-11x-24)/5x=0

x не равен нулю потому что на ноль делить нельзя

35x^2-11x-24=0

Дискриминант

D=121+3360=3481

√D=59

x1=(11+59)/70=1

x2=(11-59)/70=48/70=24/35