УМОЛЯЮ 43 БАЛЛА Довжина катка прямокутної форми 85 м, ширина становить 60% довжини. Каток треба

очистити від снігу, товщина шару якого 1/5 м. Скільки тонн снігу треба вивезти,якщо маса снігу 1м³ снігу 125кг? Результат округліть до десятків.​

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.

Ответ:

108,4 тонн

Пошаговое объяснение:

Длинна катка А = 85 м

Ширина катка В = 85*60/100 = 51 м

Толщина снега Н = 1/5 м = 0.2 м

Объем снега на катке V = А*В*Н= 85*51*0.2= 867 (куб.м)

Снега надо убрать 125*867=108375 кг = 108,4 тонн

Отметь как лучший ответ,если тебе решение подошло.