Помогите решить! Найдите какое-нибудь число,которое больше 3/8,но меньше 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Колоцей Влад.

Ответ:

Чтобы найти число, которое больше 3/8 и меньше 3/7, приведем данные дроби к общему знаменателю.

Общим знаменателем в данном случае является число 56.

Итак,

3/8=3*7/56=21/56.

3/7=3*8/56=24/56.

Таким образом, между числами 3/8 и 3/7 (или 21/56 и 24/56) могут стоять числа 22/56 и 23/56.

Возьмем дробь 22/56.

Сократим числитель и знаменатель в 2 раза:

22/56=11/28.

Ответ: 11/28.

Отвечает Гиниятуллин Динар.

Треба додати додаткові множники 7 і 8