Ашите задачу, составьте обратные задачи и решите их. а зиму было заготовлено 12 50% от количества

банок клубничного компота. Скольконок вишневого компота заготовлено на зиму?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лексункина Мария.

Ответ:

12*50÷100=600÷100=6(банок) - вишнёвого компота (50%)

Ответ: На зиму было заготовленно 6 банок вишнёвого компота.

Отвечает Кузнецова Вера.

Ответ:

12 = 50% клубничного

значит вишнвое это остальные 50% ответ 12 банок.

2)задача поменять в прошой задаче слово клубничного на вишневого

и решить сколько банок клубничного  

Пошаговое объяснение: