(2x+17/18):1\3=81\3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Полина.

(2x+\frac{17}{18}):\frac{1}{3} = \frac{81}{3}   \\\\(2x+\frac{17}{18}):\frac{1}{3} = 27\\\\2x+\frac{17}{18} = 27*\frac{1}{3} \\\\2x+\frac{17}{18} = 9\\\\2x=9-\frac{17}{18}\\\\2x=8\frac{18}{18}- \frac{17}{18} \\\\2x=8\frac{1}{18}\\\\x= 8\frac{1}{18}:2\\\\x=\frac{145}{18} * \frac{1}{2}\\\\x =  \frac{145}{36} = 4\frac{1}{36}

Отвечает Петраш Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2х+17/18):1/3=81/3

2х+17/18=81/3*1/3

2х+17/18=9

2х=9-17/18

2х= 8 1/18

х=8 1/18:2=145/18*1/2=145/36

х=4 1/18