Перимерт квадрата 28см. Из двух таких квадратов составили прямоугольник. Найти Р и S полученного

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
1) 28:4=7(см)-одна сторона квадрата
2) P=2*(14+7)=42(см)
3) S=14*7=98(см)