Реши задачу и запиши ответ Сумма трёх чисел равна 200. Первое число составляет 10 % этой

суммы.Второе число в четыре раза больше первого. Найди третье число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Тимофей.

Ответ:

10%=28,4

28,4+(28,4*5)+x=284

170,4+x=284

284-170,4

x=113,6

28,4 + 142+113,6=284

если не ошибаюсь,то так вот.

Отвечает Есимжанов Асхат.

Ответ:

200÷100×10=2×10=20

20×4=80

20+80+х=200

х=200-80-20

х=100

20+80+100=100+100=200

ответ 20,80 ,100