Буханка белого весит 1/4 кг, а буханка черного 3/5 кг. сколько весят 50 бухаете белого хлеба и 24

бухает черного хлеба вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

1/4*50+3/5*24=12 1/2+14 2/5=26 9/10 кг

Отвечает Белобородов Рома.

1/4 * 50 = 12 1/2 = 12.5 кг 50 буханок белого
3/5 * 24 = 14 2/5 = 14.4 кг 24 буханки черного

12 1/2 + 14 2/5 = 12 5/10 + 14 4/10 = 26 9/10 кг
или
12.5 + 14.4 = 26.9 кг весят вместе