туристы за два дня прошли маршрут длина которого 40 км , в первый день они прошли 3/5 всего

маршрута. Сколько км прошли туристы во 2 день, СРОЧНО ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.

Ответ:16 км

Пошаговое объяснение) 40:5х3= 24(км) - прошли в первый день

2)40 - 24 =16(км) во 2 день