2,7+3x=9(x-2,1) помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Микулич Алина.

2,7+3x=9(x-2,1)

2,7+3x=9x-18,9

3x-9x=-18,9-2,7

-6x=-21,6

x=-21,6:(-6)=3,6

Отвечает Лаврентьева Карина.

Пошаговое объяснение:

2,7+3x=9(x-2,1)

2,7+3x=9x-18,9

3x-9x=18,9-2,7

-6x=-18,9-2,7

-6x=-21,6

x=-21,6:(-6)

x=3,6