-7.5 < x < 8.8 знайти суму цілих додатних чисел,які є розївязкою нерівностей


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.

Ответ:

X= - 7:-6:-5:-4:-3:-2:-1:+1:+2:+3:+4:+5:+6:+7:+8:

-7+(-6)+(-5)+(-4)+(-3)+(-2)+(-1)+1+2+3+4+5+6+7+8=8

Отвечает Тихомирова Еля.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

-7.5 < x < 8.8

x=-7 ;-6; -5; -4; -3; -2; -1 ;0 ;1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8;

(-7)+(-6)+(-5)+(-4)+(-3)+(-2)+(-1)+0+1+2+3+4+5+6+7+8=0+8=8

поскольку сумма двух противоположных величин равна 0 можно их убрать