5. Розв яжіть рівняння с(Баллов: 1)5х + 0,9 = 3 (х – 1,5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Пошаговое объяснение:

5х+0,9=3(x-1,5)

5x+0,9=3х(-1,5)

5х+0,9=4,5

5х=-4, 5-0,9

5х=-5,4

х=1,08