Решите уравнения 3/7x+x+0,8x=78


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
3/7х+1,8х=78
3/7х+9/5х=78 потом все умножаем на 35
15х+63х=2730
78х=2730
х=35