ФАСТОМ найдите сумму всех целых чисел от -31 до 38


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Амина.

Ответ:

245

Пошаговое объяснение:

Это арифметическая прогрессия.

Здесь ее разность равна 1, первый член ее равен a₁=-31, an=38.

Найдем n.

(an-a₁)/d=n-1

38-(-31)=n-1

n-1=69

n=69+1

n=70

По формуле арифметической прогрессии:

S=\frac{-31+38}{2}*70=3,5*70=245

Отвечает Бабинцева Лилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма чиссел -31 и +31 =0 -30+30=0 Значит сумма всех чисел меньших 32 будет равна 0.

Остается  наути среднее первого и последнего члена и умножить на число пар =7

32+33+34+35+36+37+38= (32+38)*7/2=35*7=245