Знайдіть значення виразу6 4а - (а + 3х), якщо х - а= -0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

2,4

Пошаговое объяснение:

4а - (а + 3х), якщо х - а= -0,8

а=0,8+х

4 (0,8+х)-((0,8+х)+3х)=3,2+4х-(0,8+х+3х)=3,2+4х-0,8-4х=2,4