ОЧЕНЬ СРОЧНО ПЖЖЖ 3. Найдите корень уравнения: 1) 0,4(х + 2) +2,5 = 0,1(3 - x);2)x - 1 2—— = —5 -

x 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0,4(х + 2) +2,5 = 0,1(3 - x);

0,4x + 0,8 + 2,5 = 0,3 - 0,1x

0,4x + 3,3 = 0,3 - 0,1x

0,4x + 0,1x = 0,3 - 3,3

0,5x = -3

x = -3 : 0,5

x = -6

================

(x - 1)/(5 - x) = 2/9

9*(x - 1) = 2*(5 - x)

9x - 9 = 10 - 2x

9x + 2x = 10+9

11x = 19

x = 19:11

x = 1 8/11