в магазин завезли 400 кг мороженного из них 52% шикаладное, 13 клубничное и 35% ванильное. Сколько

весит каждый вид мороженого??? ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллин Камиль.

Ответ:

1)400:100=4(кг) 1%

2)4•52=208(кг)- шоколадное мороженое

3)4•13=52(кг)- клубничное мороженое

4)4•35=140(кг)-Ванильное мороженое

Ответ: 208кг шоколадного мороженого, 52 кг клубничново, 140 кг ванильного