3x+2,4=5x+7,4СРОЧНООООО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Товкач Максим.

Ответ:

х=-2,5

Пошаговое объяснение:

3x+2,4=5x+7.4

переношу х в одну сторону, а числа в другую, чтобы было удобнее считать переношу х вправо

2,4-7,4=5х-3х

при переносе знаки изменяются

-5=2х

х=-5/2

х=-2,5