Известно, что ученик в понедельник выполнил 10% своего недельного задания, решив 7 примеров. Найди,

сколько всего примеров ему задали на неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

Пусть х - кол-во примеров в задании.

7 примеров - 10%

х примеров - 100%

х = 7*100/10 = 7*10 = 70 примеров.

Ответ: 70 примеров ему задали на неделю.

Пошаговое объяснение: