Пж скажите правильный ответ ! Такой: (134 545 + x) + 23 = 98 2002 + x • 5 = 46 002 (x + 52) : 7 =

700. 34 000 + x • 1 000 = 76 000 . Если что эта уравнение на стр 17 номер 4!

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

(134 545-x)+23=98

134 545-x+23=98

x=98-23-134 545

x= -134 470

2) 2002+5x=46022

5x=46022-2002

5x=44020

x=44020/5

x=8804

3) (x+52):7=700

x+52=700*7

x+52=4900

x=4900-52

x=4848

4) 34000+1000x=76 000

1000x=76 000-34 000

1000x=42 000

x=42 000/1 000

x=42

Отвечает Маркин Никита.

Ответ:

1) (134 545-x)+23=98

134 545-x+23=98

x=98-23-134 545

x= -134 470

2) 2002+5x=46022

5x=46022-2002

5x=44020

x=44020/5

x=8804

3) (x+52):7=700

x+52=700*7

x+52=4900

x=4900-52

x=4848

4) 34000+1000x=76 000

1000x=76 000-34 000

1000x=42 000

x=42 000/1 000

x=42